17 Jun 2015

Каждый вкладчик банка – это потенциальный мечтатель о высокой денежной прибыли. Однако мечты – это одно, а выбор действительно прибыльного вклада, совсем другое. Плюс ко всему, необходимо учитывать условия хранения сбережений и обстановку на финансовом рынке в целом.

Как правильно распределить финансы?

Финансовые эксперты приветствуют решения вкладчиков относительно размещения мультивалютных депозитов. Подобная технология помогает минимизировать возможные риски. Вместе с тем, всё те же эксперты рекомендуют размещать деньги по схеме 20-40-40 (вклад в российских рублях- вклад в евро- вклад в долларах США). При таком размещении, как правило, следует ожидать хороший уровень доходности при минимальной рисковой составляющей.

Следует отдавать предпочтение банкам, участвующим в системе страхования вложений. При таком выборе в любом случае гарантируется возврат вложений на сумму до 700 тыс. руб. Данная страховка распространяется на все счета клиента, размещенные в одном банке, и считается общей для всех счетов. Порог страховой суммы установлен государством и может быть пересмотрен по результатам экономического роста.

Безусловно, привлекательными следует считать условия банка, где не предусматриваются санкции против вкладчика по причине досрочного расторжения договора. В этом случае, вкладчик останется «при своих» финансах и сохранит уже начисленные проценты. Естественно, следует считать выгодным банковский вклад, где процент дохода превышает уровень инфляции. При таких условиях потери исключаются, и остаётся шанс на получение какой никакой, но прибыли.

Нередко банки предлагают вкладчикам воспользоваться акциями в рамках кратковременных вкладов (90-180 дней). Подобные акции дают прирост к стандартным ставкам на 1-2%. За счёт проведения акций, финансовые учреждения наращивают пассивы в период дефицита ликвидности. Клиенты же получают более высокий доход. Если вкладывать деньги в депозит того же банка, где человек получает зарплату или пенсию, можно рассчитывать на увеличение ставки в размере 0,5-1%.

Какой вклад самый надежный?

 Самым надёжным и выгодным вкладом эксперты считают размещение средств на депозитах банков, которые входят в ТОП 10 подобных учреждений. При всех критериях выгодности финансовых вложений, надежность и высокий уровень защиты являются для вкладчиков важными характеристиками выгодности вложений. А те финасово-кредитные учреждения, которые занимают ведущие позиции на финансовом рынке, в трудные времена всегда поддерживаются государством.

Максимально доходным считается такой вид вклада под проценты, условия которого предусматривают начисление и выплату процентов по завершении срока хранения. Уровень ставки по таким вкладам напрямую зависит от
продолжительности хранения финансовых средств. Не менее выгодными и доходными рассматриваются вклады в обезличенный металлический счёт.

Этот вид вклада предусматривает инвестирование денежных средств вкладчика в драгоценные металлы. Как известно, золото, палладий, платина, серебро, при любых катаклизмах всегда оставались в цене. Однако здесь вкладываться желательно в такие моменты времени, когда отмечается рост цен на драгоценные металлы.

Свежие публикации

Отзывы

Тинькофф Банк

Василий Василюк

Сделал в этом банке вклад, задолбазали своими звонками по предложениям кредита

Альфа-Банк

Санта лючия

Ох и навозилась я с этим банком, вложил 400 тысяч под 12 поцентов годовых, Оказывается там нужно было ...

Отзывы →
Задать вопрос юристу