27 Sep 2018

Вклады в России никогда не имели высокую доходность. По крайней мере такой точки зрения придерживаются многие специалисты в области банковского сектора.

Так вышло, что цель вклада именно сберечь ваши деньги от обесценивания. Тем не менее, некоторые кредитные организации выбиваются из общей массы и готовы предложить достаточно выгодные условия. Рассмотрим пятерку наиболее интересных предложений на рынке депозитов.

Самые выгодные депозиты в России на сегодняшний день?Сразу бы хотелось заметить один важный аспект: крупные и известные всем вокруг банки, которые имеют огромную клиентскую базу, не стремятся привлечь вклады за счет высоких ставок, так как люди исключительно из-за доверия готовы вложить свои средства под не самый высокий процент, но с меньшими рисками. Сегодня, по данным ЦБ, в среднем ТОП-10 банков страны готовы индексировать вклады на 6,6% и не выше.

Более высокие ставки и выгодные вклады вы можете увидеть в небольших кредитных организациях, которые готовы бороться за каждого потенциального клиента и привлекать их в том числе и за счет не очень прибыльных для банка условий. Риски есть в том, что иногда банки не могут справиться со своими обязательствами, уходят в убытки и закрываются. Помимо этого, заслужить доверие и интерес граждан не так-то просто и быстро.

Пятерка самых привлекательных вкладов

Пьедестал сегодня может занять со своим ограниченным предложением Восточный банк. По вкладу «Осенний» вы можете открыть вклад под высокий процент почти в 8% годовых. При этом минимальная сумма депозита 30 тысяч рублей. Данный вклад можно открыть на год. Есть один маленький нюанс, пролонгация тут невозможна.

Вторым номером нашей выборки стал Совкомбанк. При обращении в офис этой организации вам могут предложить вложить ваши средства под 7,6% годовых. Длительность вклада год, а минимальный взнос - 50 тысяч рублей. Но и тут не без подводных камней. Чтобы получить столь привлекательное предложение, вам придется завести себе карту «Халва», которую активно распространяет кредитная организация.

Третью строчку нашего рейтинга занимает акционерный банк Аспект, который готов предложить своим клиентам до 7,5% ежегодных начислений по депозиту «Максимальный». Здесь минимальный вклад - 10 тысяч рублей, а срок - год.

Четвертое место у Инбанка. Здесь, согласно условиям, которые указаны на сайте, вы можете открыть депозит «Максимальный» под 7,35%. Также средства будут лежать в банке ровно год. При этом, минимальная сумма вклада 50 тысяч рублей.

Пятым в ТОПе оказался банк FreedomFinance, который готовый дать своим вкладчикам 7,1% по итогам сбережения. Срок также год, минимальная сумма при этом составляет уже 50 тысяч рублей.

Основным параметром в выборе организаций послужила минимальная сумма вклада, а также срок в 1 год. Все банки застрахованы у АСВ и имеют лицензию на совершение банковских операций.

Свежие публикации

Отзывы

Тинькофф Банк

Василий Василюк

Сделал в этом банке вклад, задолбазали своими звонками по предложениям кредита

Альфа-Банк

Санта лючия

Ох и навозилась я с этим банком, вложил 400 тысяч под 12 поцентов годовых, Оказывается там нужно было ...

Отзывы →
Задать вопрос юристу