02 Mar 2015

Куда вложить деньги в кризис в кризис – этот вопрос задает себе каждый третий человек на земле, но не каждый находит на него ответ. Во времена финансового кризиса, выгодные вклады сегодня делают только профессионалы – люди, знающие финансовый рынок и его законы. Нам же, обычным людям, в этот период лучше держать свои деньги при себе. Но, до того момента, пока не наступил переломный период, мы должны позаботиться о сохранности своих средств. И знать, куда их можно вложить, чтобы не потерять во время кризиса. Итак, куда можно вложить свои деньги надежно, чтобы им не страшен был никакой финансовый кризис.

  • Надежность - это, прежде всего:
  • Безопасность (риск потери денег — минимальный);
  • Прочность (не страшна инфляция);
  • Устойчивость (не страшен кризис);
  • Долговечность (всегда будет пользоваться спросом);
  • Беспроигрышность (вложенные деньги всегда окупятся);

 Под эти критерии подходят только два способа вложения денег:

Золото

Вот уже на протяжении долгих лет вложение денег в золото считается надежным способом инвестирования. Этот металл не подвержен коррозии и запасы его невелики, поэтому цены на золото растут с каждым годом.

Существует 4 способа вложения денег в золото:

  1. Покупка золотых слитков. Самый простой способ - приобрести золотые слитки. Данный вид инвестиций подходит больше для долгосрочных стратегий. За покупку слитка нужно платить налог 18%, что является не очень привлекательным условием. Поэтому данный способ инвестирования вряд ли подойдет для обычного инвестора.
  2. Покупка акций золотодобывающих компаний. Наиболее прибыльный способ инвестирования и в то же время самый рискованный, т.к. нужно уметь правильно выбирать компанию, акции которой вы собираетесь покупать.
  3. Покупка инвестиционных монет. Более доступный способ инвестирования. Здесь нет налога в 18%, и минимальная стоимость монет начинается всего с 10 000 рублей.
  4. Открытие золотого банковского депозита. Самый простой и доступный способ - открыть ОМС (обезличенный металлический счет). Данный способ хорошо подходит инвесторам, которые вкладывают свои деньги на небольшой срок. Налога в 18% нет. Суть данного метода заключается в том, что ничего покупать не надо. Вы просто открываете счет, а банк обязуется выплатить Вам необходимую сумму по курсу золота. Золото в этом случае не приобретается. Единственным недостатком является то, что в случае ликвидации банка деньги за золото Вам никто не вернет. Поэтому, если использовать данный способ инвестирования, нужно выбирать надежные банки.

Вывод: Если Вы хотите вложить свои деньги в золото, но ничего не понимаете в нем, откройте в банке счет ОМС. Но только выбирайте для этого надежный, проверенный временем банк.

Недвижимость

Недвижимость всегда будет пользоваться спросом, потому что всем людям нужна крыша над головой. Приобретая недвижимость, Вы убиваете сразу двух зайцев, так как она имеет сразу два вида дохода:

  • Доход от сдачи в аренду
  • Доход от продажи

Сдавая квартиру в аренду, вы, во-первых, получаете ежемесячный пассивный доход, во-вторых, пока вы сдаете ее в аренду, цена на вашу квартиру с каждым годом растет. И в будущем Вы сможете ее продать по более выгодной цене. Еще один плюс недвижимости это то, что она не боится инфляции. «Деньги, вложенные не в деньги» инфляции не боятся. Также недвижимость можно использовать как досрочный выход на пенсию. Купив всего две квартиры, Вы создаете себе пожизненный ежемесячный пассивный доход, равный Вашей будущей пенсии.

Вклады

Выгодные вклады не такое долговечное вложение как недвижимость, но также имеет свои плюсы. Имея на руках опеределенную сумму можно открыть выгодный вклад под высокий процент. При этом вы получите неплохую прибыль при грамотном выборе компании, в которой открыть вклад.

В отличие со сдачей недвижимости - вам не придется тратить нервы на ситуации, которые могут возникнуть с квартиросъемщиками, налогами со сдачи недвижимости и т.д. Для открытия вклада под проценты сейчас достаточно только наличие интернета. Для открытия вклада онлайн потребудется несколько простых шагов:

Свежие публикации

Отзывы

Тинькофф Банк

Василий Василюк

Сделал в этом банке вклад, задолбазали своими звонками по предложениям кредита

Альфа-Банк

Санта лючия

Ох и навозилась я с этим банком, вложил 400 тысяч под 12 поцентов годовых, Оказывается там нужно было ...

Отзывы →
Задать вопрос юристу