10 Aug 2017

Хотя залог и может обеспечить высокую вероятность одобрения по кредиту, а также, возможно, низкие ставки, тем не менее многие граждане предпочитают оформлять заемные средства без лишних сложностей. Итак, где взять кредит без залога?

images/vkladrf_art100817.jpg

Поможет гражданам портал Zaemonline.kz, где собраны самые интересные предложения банков и микрофинансовых организаций. Чтобы добиться желаемого, пользователям достаточно выбрать раздел «Микрокредиты».


В этом разделе в основном представлены предложения микрофинансовых организаций. Сервисы онлайн-кредитования гораздо чаще банков готовы выдавать заемные средства без залога и поручителей. Также для получения средств не нужно собирать справки, документы о финансовом положении. Вся процедура оформления займа и процесс его погашения проходят в дистанционном режиме, что не может не радовать граждан, которые заинтересованы в экономии своего времени.

Обязательные требования к заемщикам со стороны микрофинансовых компаний очень просты. В основном они лишь затрагивают возраст. Кроме возраста, кредиторы, конечно, обращают внимание на доходы заемщика, однако необязательно речь должна идти о зарплате. В качестве дохода могут рассмотреть стипендию или пенсию.

Что касается кредитной истории заемщиков, то она играет роль, однако не такую значимую, как при получении кредита в банке. По сути, кредиторы могут закрыть глаза на просрочки в прошлом, если к текущему моменту клиент исполнил все обязательства и не имеет проблем с действующими кредитами.

На портале Zaemonline.kz пользователи могут найти и предложения банков. Они выигрывают у предложений МФО по срокам и суммам. Если кредит в МФО чаще всего можно оформить на срок до 30 дней и на сумму до 200-300 тыс. тенге, то банк готов выдать заемщикам 1 млн тенге на срок до 3-5 лет.


Но, чтобы получить кредит без залога в банке, придется потрудиться. И это не только сбор необходимых документов, но и посещение отделения банка, заполнение анкеты, длительное ожидание результата.

При этом банки строже подходят к оценке заемщиков, поэтому далеко не все смогут получить банковский кредит. Даже в случае одобрения есть вероятность того, что условия по кредиту окажутся не такими заманчивыми, как предполагал клиент. Рассчитывая риски по каждому клиенту, банк может выдать кредит по максимально возможной ставки или, наоборот, по минимальной.

Перед тем, как сделать окончательный выбор в пользу того или иного предложения, пользователи Zaemonline.kz имеют возможность ознакомиться с описанием компании, ключевыми условиями кредитования, способами получения и погашения кредита. По каждому кредитору собраны отзывы клиентов, что поможет гражданам принять верное решение.

Свежие публикации

Отзывы

Тинькофф Банк

Василий Василюк

Сделал в этом банке вклад, задолбазали своими звонками по предложениям кредита

Альфа-Банк

Санта лючия

Ох и навозилась я с этим банком, вложил 400 тысяч под 12 поцентов годовых, Оказывается там нужно было ...

Отзывы →
Задать вопрос юристу